20 традиционное открытое личное первенство по гиревому спорту
18 ноября состоялось 20 традиционное открытое личное первенство муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» по гиревому спорту среди юношей и девушек 2006-2013 г.г. рождения, посвящённое памяти Александра Владимировича Филонова, участника боевых действий в республике Чечня, Дню сотрудников внутренних дел Российской Федерации.
Турнир проводился с целью увековечивания памяти старшины милиции Топкинского ГРОВД Филонова Александра Владимировича (годы жзизни 12.10.1977 – 20.03.2002), участника боевых действий, погибшего в Республике Чечня при исполнении служебного долга и был посвящен Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации. Турнир служит популяризации и развитию гиревого спорта среди учащихся, привлечению учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышению спортивного мастерства учащихся.
На турнире присутствовали почетные гости:
Заместитель главы Топкинского муниципального округа по координации работы с правоохранительными органами и вопросами ГО и ЧС Лоскутов Николай Сергеевич, представители отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу, заместитель председателя Совета ветеранов отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу Ирина Петровна Дмитрачкова, подполковник полиции, начальник боевого отделения СОБР «СИМВОЛ» управления Росгвардии по Кемеровской области Кочетков Сергей Анатольевич, майор полиции оперуполномоченный боевого отделения СОБР «СИМВОЛ» управления Росгвардии по Кемеровской области Дейс Дмитрий Викторович, председатель совета ветеранов Топкинского муниципального округа, почётный работник культуры Кузбасса Пронина Галина Семёновна.
Присутствовали отец Александра Владимировича Филонова – Владимир Александрович и супруга – Евгения Владимировна.
С приветственным словом к участникам, гостям соревнований обратился Лоскутов Николай Сергеевич заместитель главы Топкинского муниципального округа по координации работы с правоохранительными органами и вопросами ГО и ЧС.
Николай Сергеевич сказал о важности проведения турнира с целью патриотического воспитания учащихся в наше непростое время, увековечивания памяти Александра Владимировича Филонова.
Участники, гости соревнований почтили память Александра Владимировича Филонова минутой молчания.
Заместитель командира взвода патрульно-постовой службы отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу Денис Владимирович Проскурин и заместитель председателя Совета ветеранов отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу Ирина Петровна Дмитрачкова вручили букет цветов и материальную помощь семье Александра Владимировича Филонова, председатель Топкинского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» и ветеранов «Боевое братство» Александр Анатольевич Долматов вручил семье Александра Владимировича Филонова, статуэтку и памятную медаль.
Сергей Князев, представитель Топкинского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» исполнил песню, посвященную воинам, защитникам Отечества.
С приветственным словом к участникам, гостям соревнований обратилась Пронина Галина Семеновна председатель совета ветеранов Топкинского муниципального округа, почётный работник культуры Кузбасса.
Она сказала о том, что с целью поддержки участников специальной военной операции на Украине населением Топкинского муниципального округа собрана гуманитарная помощь.
Галина Семеновна передала 10 посылок с гуманитарной помощью представителям боевого отделения СОБР «Символ» управления Росгвардии по Кемеровской области с целью дальнейшей передачи посылок войнам, участникам специальной военной операции на Украине.
Соревнования проводились в армейском боевом рывке в абсолютной весовой категории. Между соперниками развернулась острая напряженная борьба. Соревнования проводились раздельно между юношами и девушками.
Победителями соревнований стали
Богдан Бушля, Павел Романов, Александра Нагорная, Кирилл Литвиненко, Назар Галковский, Глеб Красов, Глеб Морочко.
Серебряными призёрами соревнований стали Игорь Хлебников, Роман Суходуб, Ксения Череповская, Евгений Александров, Степан Давыдов, Валентин Сорокин, Михаил Ничипурук.
Третье место заняли Дмитрий Коваленко, Илья Веркин, Дарья Суняйкина, Сергей Савин, Кирилл Герр, Захар Сыслов, Всеволод Гефнер, Ярослав Баран, Евгений Медведев.
Участники соревнований, занявшие 1, 2, 3 место награждены грамотами, медалями и призами, участникам соревнований, занявшим 1 место вручены памятные призы.
Н.А. Карпилянская
Наши друзья
МАОУ "СОШ №1"
МБОУ "СОШ №2"
МБОУ "ООШ №4"
МБОУ "ООШ №6"
МБОУ "СОШ №8"
МБОУ "ООШ №9"
МБОУ "Зарубинская СОШ"
МБОУ "Рассветская СОШ"
МБОУ "Шишинская СОШ"
МБОУ "Магистральная СОШ"
МБОУ "Раздольинская ООШ"
МБОУ "Топкинская ООШ"
МБОУ "Трещинская ООШ"
МБОУ "Глубокинская ООШ"
МБОУ "Усть-Сосновская ООШ"
МБОУ "Центральная ООШ"
МБОУ "Зарубинская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки"
МКУ детский дом "Островок"
МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи"
МБУДО "Детско-юношейская спортивная школа "
МБДОУ-детский сад №11 "Дельфин"
МБДОУ - Детский сад №10 "Огонек"
МБДОУ-Детский сад №1 "Светлячок"
МБДОУ - Детский сад №6 "Берёзка"
МБДОУ - Детский сад №12 "Рябинка"
МБДОУ - Детский сад №2 "Ягодка"
МБДОУ - Детский сад №1 "Колосок"
МАДОУ - Детский сад №5 "Малышка"
МБДОУ д/с «Колосок» с.Зарубино
МБДОУ – детский сад №4 «Ромашка»
МБДОУ Детский сад «Рябинка» п. Шишино
МБДОУ - Детский сад №7 "Солнышко"
МБДОУ Детский сад "Малышок" д. Малый Корчуган
МАДОУ детский сад №9 "Сказка"
МБДОУ детский сад №8 "Тополек"
МАДОУ детский сад №14 "Орешек"
Электронные услуги